Agenda deportiva fin de semana en Almuñécar y La Herradura 16 al 18 febrero

AGENDA DEPORTIVA FIN DE SEMANA  EN ALMUÑECAR Y LA HERRADURA  DEL 16 AL 18 DE FEBRERO 2018

VIERNES 16:

– 17:00 horas.  ALMUÑÉCAR 77 – CD ALBUÑOL (FÚTBOL)

Benjamín Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 17:00 horas. JUVENTUD SEXITANA  –  

PUERTO MOTRIL (FÚTBOL)

Alevín Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 18:30 horas.  ALMUÑÉCAR 77 – CD GABIA (FÚTBOL)

Benjamín Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 18:30 horas.   ALMUÑÉCAR 77  – CD WE (FÚTBOL)

Alevin Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 16:00 horas.  ALMUÑÉCAR 77 – CD WE (FÚTBOL)

Pre-Benjamín Andaluza

Estadio de fútbol “Francisco Bonet”

SÁBADO 17:

– 10:00 horas. BM ALMUÑÉCAR – BM CÓRDOBA (BALONMANO)

Alevín Andaluza

Pabellón Municipal “José María García”

– 12:00 horas. BM ALMUÑÉCAR – BM MARACENA (BALONMANO)

Infantil Andaluza

Pabellón Municipal “José María García”

– 10:30 horas.  ALMUÑÉCAR 77 – CD ALHENDÍN (FÚTBOL)

Infantil Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 12:30 horas. JUVENTUD SEXITANA  –  

CALAHONDA (FÚTBOL)

Benjamín Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 12:30 horas. CD LOS MARINOS – CD ALBUÑOL B (FÚTBOL)

Alevín Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 16:00 horas.  ALMUÑÉCAR 77 – CULTURAL ASAKO (FÚTBOL)

Juvenil Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 16:30 horas.  ALMUÑÉCAR 77 – CD GRANADA CF (FÚTBOL)

Pre-Benjamín Andaluza

Estadio de fútbol “Francisco Bonet”

– 18:00 horas. JUVENTUD SEXITANA – AT. SALOBREÑA (FÚTBOL)

Cadete Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 19:00 horas. BM ALMUÑÉCAR – BM CÓRDOBA (BALONMANO)

Juvenil Andaluza

Pabellón Municipal “José María García”

– 20:00 horas. JUVENTUD SEXITANA – GRANADA BASE (FÚTBOL)

Sénior Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

DOMINGO 18:

– 9:00 horas. II OPEN DE ALMUÑÉCAR “TROFEO COSTA TROPICAL” JUDO

Pabellón Municipal “José María García” 

– 11:00 horas. JUVENTUD SEXITANA – CULTURAL ASAKO (FÚTBOL)

Infantil Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 13:00 horas. PARTIDO JUVENTUD SEXITANA (FÚTBOL)

Sénior Femenino Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 11:00 horas. BM ALMUÑÉCAR – BM PADÚL (BALONMANO)

Cadete Andaluza

Pabellón Municipal de La Herradura

– 12:45 horas. BM ALMUÑÉCAR – BM MARACENA (BALONMANO)

Alevín Andaluza

Pabellón Municipal de La Herradura

– 16:00 horas.  ALMUÑÉCAR 77 – CD WE (FÚTBOL)

Cadete Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 18:00 horas. JUVENTUD SEXITANA – OGIJARES (FÚTBOL)

Juvenil Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

LA HERRADURA

17:30 horas.  ALMUÑÉCAR 77 – CD ATARFE (FÚTBOL)

Benjamín Andaluza

Campo fútbol “Las Tejas” La Herradura

– 10:30 horas. PEÑA DEPORTIVA LA HERRADURA – ATLÉTICO LA ZUBIA

Sénior Andaluza

Campo fútbol “Las Tejas” La Herradura 

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*