Diario Sexitano

Noticias y actualidad Almuñécar - La Herradura

  • Inicio
  • Almuñécar
  • La Herradura
  • Sociedad
  • Cultura/Educación
  • Deportes
  • Agenda cultural
  • Contacto

mejora

Almuñécar sustituirá  el sistema de iluminación del centro comercial abierto por la tecnología led Retrofit

diciembre 10, 2018 Juan Manuel De Haro 0

  Esto supondrá una inversión de casi 39.000 euros, con un importante ahorro en el consumo y una mejora destacada en la iluminación El Ayuntamiento […]

Comparte esto:

  • Compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X
  • Comparte en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook
  • Compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp

Almuñécar intensifica la puesta a punto de las playas ante el buen tiempo

mayo 25, 2018 Juan Manuel De Haro 0

Almuñécar intensifica la puesta a punto de las playas ante el buen tiempo    A menos de un mes para que arranque el verano oficial […]

Comparte esto:

  • Compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X
  • Comparte en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook
  • Compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp

Esta semana arrancan las obras de mejora de redes y dotación de pluviales en la calle San José

mayo 11, 2018 Juan Manuel De Haro 0

Los trabajos los ejecuta Aguas y Servicios y tienen un presupuesto entorno a 127.000 euros. La empresa Aguas y Servicios de la Costa Tropical, concesionaria […]

Comparte esto:

  • Compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X
  • Comparte en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook
  • Compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp

El Ayuntamiento de Almuñécar mejora el acceso peatonal al paseo Blas Infante

enero 12, 2018 Juan Manuel De Haro 0

Se eliminan barreras arquitectónicas y se construyen rampas para evitar el acceso junto con los vehículos El Área de Obras del Ayuntamiento de Almuñécar viene […]

Comparte esto:

  • Compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X
  • Comparte en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook
  • Compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp

Costas mejora el embarcadero de la playa de  La Herradura

noviembre 17, 2017 Juan Manuel De Haro 0

  Costas mejora el embarcadero de la playa de  La Herradura Costas  viene trabajando en la mejora del embarcadero de la playa de La Herradura […]

Comparte esto:

  • Compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X
  • Comparte en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook
  • Compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp

Paginación de entradas

« 1 … 3 4

Publicidad

Sígueme en redes sociales

Publicidad

Categorías

ACTIVIDADES Agricultura AYUNTAMIENTO ALMUÑECAR Ayuntamiento de Almuñécar Comercio Contratación Cultura y Educación Deportes DIputación Educación Empresas EVENTOS Y FERIA Eventos y Ferias Fiestas y Tradiciones Formación y Empleo Gastronomia Hacienda y Personal JETE junta Andalucia Juventud La Herradura eventos Lentegí Mancomunidad CostaTropical Mantenimiento Mayores Medio Ambiente MUJER E IGUALDAD Obras Obras y Mantenimiento Municipal Otívar Parques y Jardines Parque y Jardines Participación Ciudadana Patrimonio Playas Religión Salud Seguridad SERVICIOS SOCIALES Sin categoría Sociedad Sostenible Transporte y comunicaciones Turismo Urbanismo
Entradas recientes
  • El ciclista del A C La Herradura Mario Ruiz Díaz corrió  “Las 4 Cimas” en Almería
  • La Asociación de Lectura de La Herradura ha invitado al catedrático de Derecho Internacional de la UGR Sixto Sánchez Lorenzo a una charla coloquio en La Herradura
  • El senderismo Almuñécar vuelve tras el paréntesis estival con una ruta por  Villanueva del Trabuco el 20 de septiembre 
  • Juanma Moreno, Lourdes Maldonado y Camin, entre los galardonados de los Premios de Turismo de Almuñécar 2026 
  • El ciclista herradureño Juan Antonio Ruiz Díaz, corrió en Ciudad El Sexmo «Más Mujer» de Cártama
Lo más visto
  • Fallece a los 105 años la vecina más longeva  de Almuñécar, Emilia Fernández Jerónimo
  • El Ayuntamiento de Almuñécar felicita a la vecina Emilia Fernández Jerónimo por su 102 cumpleaños.
  • El hotel Noy de Almuñécar abre sus puertas este lunes tras una renovación total del hasta ahora hotel La Najarra 
  • El herradureño Hostal Los Verdiales galardonado con el Premio Turismo 2016
  • Emilia Fernández  una vecina ilustre de Almuñécar que celebró ayer su 103 cumpleaños.
  • Almuñécar impulsa un curso gratuito de Atención Sociosanitaria en Instituciones Sociales para desempleados mayores de 45 años
  • Abre sus puertas en Almuñécar Sexibikes, un centro dedicado por y para los amantes de la bicicleta
  • Una veintena de alumnos se graduaron este curso en el IES de  La Herradura
  • Carmen del Moral Ibáñez, una sexitana enamorada de Almuñécar, La Herradura y Cantarriján
  • Con la llegada de septiembre finaliza la zona azul en los paseos marítimos de Almuñécar y La Herradura
Comentarios recientes
  • Maria en El musical infantil ‘La Granja’ llega este lunes al parque «El Majuelo» de Almuñécar
  • Maria en El musical infantil ‘La Granja’ llega este lunes al parque «El Majuelo» de Almuñécar
  • Maria en Trinidad Herrera, nueva delegada `provincial de Sostenibilidad y Medio Ambiente de la Junta de Andalucía
  • Maria en Almuñécar se rinde al ambiente tuno en un certamen que llena de música y tradición sus calles
  • Antonia en El colectivo Arte –Sur de Almuñécar realiza un viaje-excursión cultural a Córdoba
Redes sociales
  • Ver perfil de diariosexitano1 en Facebook
  • Ver perfil de diariosexitano1 en Twitter
  • Ver perfil de diariosexitano en Instagram
Meta
  • Acceder
  • Feed de entradas
  • Feed de comentarios
  • WordPress.org
Nube de etiquetas

Copyright © 2026 | Plantilla WordPress por MH Themes

Utilizamos cookies para asegurar que damos la mejor experiencia al usuario en nuestro sitio web. Si continúa utilizando este sitio asumiremos que está de acuerdo.