Diario Sexitano

Noticias y actualidad Almuñécar - La Herradura

  • Inicio
  • Almuñécar
  • La Herradura
  • Sociedad
  • Cultura/Educación
  • Deportes
  • Agenda cultural
  • Contacto

Turismo

La Herradura vuelve a ser protagonista este sábado del programa Salud al día  

junio 1, 2018 Juan Manuel De Haro 0

La Herradura vuelve a ser protagonista este sábado en el programa de Canal Sur Televisión “Salud al día “y más concretamente en la sección “Top […]

Comparte esto:

  • Haz clic para compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X
  • Haz clic para compartir en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook
  • Haz clic para compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp

Nuevos horarios de visita a los centros de interés turístico de  Almuñécar y La Herradura

mayo 31, 2018 Juan Manuel De Haro 0

Nuevos horarios de visita a los centros de interés turístico de  Almuñécar y La Herradura El Patronato Municipal de Turismo de Almuñécar de Almuñécar informa sobre […]

Comparte esto:

  • Haz clic para compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X
  • Haz clic para compartir en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook
  • Haz clic para compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp

Jesús Megías,  nuevo presidente de los hoteleros de la Costa Tropical  

mayo 30, 2018 Juan Manuel De Haro 0

La nueva junta directiva y la  asamblea de hoteleros apuestan por la unión y defensa del interés del sector en la provincia de Granada. Jesús Megías […]

Comparte esto:

  • Haz clic para compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X
  • Haz clic para compartir en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook
  • Haz clic para compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp

Rubén Ruiz y Juan Antonio Oliver ganan la segunda prueba del Campeonato de España y Campeonato Andaluz Endurance Class B de Motonáutica celebrada en aguas de  Almuñécar

mayo 27, 2018 Juan Manuel De Haro 0

   Oliver lo hizo en la categoría “Promotion” y  Ruiz lo hizo en la categoría “S”, en función de eslora, peso mínimo y potencia.   […]

Comparte esto:

  • Haz clic para compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X
  • Haz clic para compartir en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook
  • Haz clic para compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp

La Herradura protagonista este domingo en el programa televisivo “Salud al Día” de Canal Sur

mayo 24, 2018 Juan Manuel De Haro 0

  La Herradura protagonista este domingo en el programa televisivo “Salud al Día” de Canal Sur   La gastronomía y el buceo de La Herradura […]

Comparte esto:

  • Haz clic para compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X
  • Haz clic para compartir en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook
  • Haz clic para compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp

Almuñécar promocionará su gastronomía en la XX Feria Gastronómica que celebrará  del 8 al 10 de junio

mayo 23, 2018 Juan Manuel De Haro 0

Será en  el parque El Majuelo y contará con la participación de una veintena de establecimientos La gastronomía juega cada vez más un papel  destacado en un […]

Comparte esto:

  • Haz clic para compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X
  • Haz clic para compartir en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook
  • Haz clic para compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp

El puerto deportivo Marina del Este y la bahía de Almuñécar acogen este fin de semana la 2º Prueba del Campeonato de España y Andaluz Endurance de Motonáutica classe B

mayo 22, 2018 Juan Manuel De Haro 0

  Participaran once  embarcaciones y se celebraran dos mangas en la tarde del sábado y la mañana del domingo El puerto deportivo Marina del Este […]

Comparte esto:

  • Haz clic para compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X
  • Haz clic para compartir en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook
  • Haz clic para compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp

Este martes se presenta la  2ª Prueba Campeonato de España y Andaluz Endurance Motonáutica Class B que acoge Almuñécar y La Herradura

mayo 21, 2018 Juan Manuel De Haro 0

    Almuñécar y La Herradura acogen este próximo sábado y domingo, 26 y 27 mayo,  la 2ª Prueba del Campeonato de España y Andaluz de […]

Comparte esto:

  • Haz clic para compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X
  • Haz clic para compartir en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook
  • Haz clic para compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp

Almuñécar pretende mejorar  el Museo Arqueológico Municipal “Cueva Siete Palacios”  

mayo 14, 2018 Juan Manuel De Haro 0

  La inversión será de 65.000 euros y consistirá en la remodelación y puesta en valor del centro    El Ayuntamiento de Almuñécar ha dado […]

Comparte esto:

  • Haz clic para compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X
  • Haz clic para compartir en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook
  • Haz clic para compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp

Las playas de Almuñécar  y La Herradura se animan este domingo ante el buen tiempo

mayo 13, 2018 Juan Manuel De Haro 0

  Las playas de Almuñécar  y La Herradura se animan este domingo ante el buen tiempo Este domingo las playas de Almuñécar y La Herradura […]

Comparte esto:

  • Haz clic para compartir en X (Se abre en una ventana nueva) X
  • Haz clic para compartir en Facebook (Se abre en una ventana nueva) Facebook
  • Haz clic para compartir en WhatsApp (Se abre en una ventana nueva) WhatsApp

Paginación de entradas

« 1 … 72 73 74 … 103 »

Publicidad

Sígueme en redes sociales

Publicidad

Categorías

ACTIVIDADES Agricultura AYUNTAMIENTO ALMUÑECAR Ayuntamiento de Almuñécar Comercio Contratación Cultura y Educación Deportes DIputación Educación Empresas EVENTOS Y FERIA Eventos y Ferias Fiestas y Tradiciones Formación y Empleo Gastronomia Hacienda y Personal JETE junta Andalucia Juventud La Herradura eventos Lentegí Mancomunidad CostaTropical Mantenimiento Mayores Medio Ambiente MUJER E IGUALDAD Obras Obras y Mantenimiento Municipal Otívar Parques y Jardines Parque y Jardines Participación Ciudadana Patrimonio Playas Religión Salud Seguridad SERVICIOS SOCIALES Sin categoría Sociedad Sostenible Transporte y comunicaciones Turismo Urbanismo
Entradas recientes
  • El 28º Festival de Títeres de La Herradura finaliza este sábado con los títeres de Miguel Pino y la obra “Peneque. La canción del pirata”.
  • Miguel Moreno y Lumbre Mestiza inauguran este sábado la programación de agosto de la Plaza del Sexi en Almuñécar 
  • La Policía Local de Almuñécar informa que queda prohibido el estacionamiento en el recinto de Blas Infante hasta la finalización de las Fiestas Patronales
  • El Sexi Fest Almuñécar arranca este viernes con Los Morancos
  • Almuñécar propone más de una treintena de actividades en la programación de agosto de Juventud
Lo más visto
  • Almuñécar presenta un gran programa de Fiestas Patronales 2026 para todos los públicos
  • El Club Ciclista La Herradura prepara  la VIII  Subida Cicloturista a Peña Escrita  que tendrá lugar el  domingo 2 de agosto
  • El Sexi Fest Almuñécar arranca este viernes con Los Morancos
  • La Policía Local de Almuñécar informa que queda prohibido el estacionamiento en el recinto de Blas Infante hasta la finalización de las Fiestas Patronales
  • Almuñécar reconoce el talento de la juventud sexitana en la gala de los Premios Joven 2026
  • El 28º Festival de Títeres de La Herradura finaliza este sábado con los títeres de Miguel Pino y la obra “Peneque. La canción del pirata”.
  • Trinidad Herrera, nueva delegada `provincial de Sostenibilidad y Medio Ambiente de la Junta de Andalucía
  • Almuñécar paraliza el vertido de agua de las obras de las VPO con una inversión de 118.859 euros de Diputación
  • Miguel Moreno y Lumbre Mestiza inauguran este sábado la programación de agosto de la Plaza del Sexi en Almuñécar 
  • Almuñécar reconocerá la trayectoria del artesano Félix Jiménez Ruiz con un monolito en homenaje a su legado
Comentarios recientes
  • Maria en Trinidad Herrera, nueva delegada `provincial de Sostenibilidad y Medio Ambiente de la Junta de Andalucía
  • Maria en Almuñécar se rinde al ambiente tuno en un certamen que llena de música y tradición sus calles
  • Antonia en El colectivo Arte –Sur de Almuñécar realiza un viaje-excursión cultural a Córdoba
  • Maria en Almuñécar mejora la seguridad vial con la implantación de 14 pasos de peatones inteligentes
  • Maria en Almuñécar llegará a Semana Santa con la gran mayoría de sus playas en óptimas condiciones de uso
Redes sociales
  • Ver perfil de diariosexitano1 en Facebook
  • Ver perfil de diariosexitano1 en Twitter
  • Ver perfil de diariosexitano en Instagram
Meta
  • Acceder
  • Feed de entradas
  • Feed de comentarios
  • WordPress.org
Nube de etiquetas

Copyright © 2026 | Plantilla WordPress por MH Themes

 

Cargando comentarios...
 

    Utilizamos cookies para asegurar que damos la mejor experiencia al usuario en nuestro sitio web. Si continúa utilizando este sitio asumiremos que está de acuerdo.