Agenda deportiva fin de semana en Almuñécar de 9 a 11 marzo

VIERNES 9:

– 16:30 horas.   JUVENTUD SEXITANA – CULTURAL ASAKO (FÚTBOL)

Alevín Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 17:00 horas. ALMUÑÉCAR 77  –  MUTRAYIL (FÚTBOL)

Alevín Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 18:00 horas.   JUVENTUD SEXITANA – ESTRELLA CHANA (FÚTBOL)

Alevín Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 18:30 horas. UD LOS MARINOS –  PUERTO MOTRIL (FÚTBOL)

Benjamín Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

SÁBADO 10:

– 10:45 horas. LA HERRADURA SUP FESTIVAL (PADEL SURF)

Salida desde Nerja

 

– 11:00 horas.  ALMUÑÉCAR 77 – CD ATARFE (FÚTBOL) 

Prebenjamín Andaluza

Estadio de fútbol “Francisco Bonet”

– 12:30 horas. BM ALMUÑÉCAR – EM HUELMA

(BALONMANO)

Cadete Andaluza

Pabellón Municipal de Deportes “José María García”

– 16:00 horas. ALMUÑÉCAR 77  –  REINO DE GRANADA   (FÚTBOL) 

Juvenil Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 17:00 horas.  CTM ALMUÑÉCAR – PAELLAS GIGANTES VILLA (TENIS DE MESA)

División de honor

Estadio de fútbol “Francisco Bonet”

– 17:30 horas. ALMUÑÉCAR CITY  –  CD CULLAR VEGA (FÚTBOL) 

Sénior Andaluza

Estadio de fútbol “Francisco Bonet”

– 18:00 horas. JUVENTUD SEXITANA – UD MARACENA (FÚTBOL)

Juvenil Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 16:00 horas. LIGA FÚTBOL SALA DIPUTACIÓN DE GRANADA (FÚTBOL SALA)

Pabellón Municipal de Deportes de La Herradura

– 17:00 horas.  CTM ALMUÑÉCAR – CR MOTRIL A (TENIS DE MESA)

División de honor

Estadio de fútbol “Francisco Bonet”


– 17:30 horas. JUVENTUD SEXITANA   –  CF ALHENDÍN  (FÚTBOL)

Sénior Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 19:30 horas. JUVENTUD SEXITANA   –  CIUDAD DE GRANADA  (FÚTBOL)

Cadete Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

– 19:00 horas. BM ALMUÑÉCAR – BM MÁLAGA NORTE

(BALONMANO)

Juvenil Andaluza

Pabellón Municipal de Deportes “José María García”

– 20:30 horas. BC ALMUÑÉCAR – TORRE BASKET CLUB (BALONCESTO)

Liga Sénior

Pabellón Municipal de Deportes de La Herradura

DOMINGO 4:

– 9:30 horas. TORNEO DE PETANCA PROVINCIA DE GRANADA (PETANCA).

Playa Fuentepiedra.

– 11:00 horas. LA HERRADURA SUP FESTIVAL (PADEL SURF)

Salida desde La Herradura

 

– 11:00 horas. CTM MARI CARMEN POR FAVOR  – CÁRTAMA (TENIS DE MESA)

División de honor

Estadio de fútbol “Francisco Bonet”

– 11:00 horas. PRIMERA PRUEBA COPA DE ANDALUCÍA DE BMX 2018 (BMX)

Parque de El pozuelo

– 16:30 horas. UD LOS MARINOS – ESTREALLAS DE LA CHANA (FÚTBOL)

Senior Andaluza

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*