Agenda deportiva del viernes 2 al domingo 4 de marzo en Almuñécar y La Herradura

AGENDA  DEPORTIVA FIN  DE VIERNES 2 AL  DOMINGO 4 DE MARZO 2018 EN ALMUÑECAR Y LA HERRADURA

 

VIERNES 2:

 

– 17:00 horas.   JUVENTUD SEXITANA – CULTURAL ASAKO (FÚTBOL)

Alevín Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

 

– 17:30 horas. ALMUÑÉCAR 77  –  LA ZUBIA (FÚTBOL)

Alevín Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

 

– 17:30 horas. ALMUÑÉCAR 77  –  LA ZUBIA (FÚTBOL)

Benjamín Andaluza

Estadio de fútbol “Las Tejas” de La Herradura

 

– 18:30 horas. UD LOS MARINOS –  SIGLO XXI (FÚTBOL)

Benjamín Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

 

– 19:00 horas.  ALMUÑÉCAR 77  –  MEDINA LAUXA (FÚTBOL)

Benjamín Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

 

SÁBADO 3:

 

– 3 DE MARZO

 

CAMPEONATO SUB´14 DE ATLETISMO

Horario: 12:00 h.

Organiza: Federación Andaluza de Atletismo.

Lugar: Estadio Municipal de Deportes “Francisco Bonet”

 

– 10:30 horas. ALMUÑÉCAR 77  –  GRANADA CF  (FÚTBOL) 

infantil Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

 

– 11:00 horas. ALMUÑÉCAR 77  –  CD ATARFE (FÚTBOL) 

Prebenjamín Andaluza

Estadio de fútbol “Francisco Bonet”

 

– 12:30 horas.  ALMUÑÉCAR 77  –  GRANADA CF (FÚTBOL) 

Cadete Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

 

– 16:00 horas. LIGA FÚTBOL SALA DIPUTACIÓN DE GRANADA (FÚTBOL SALA)

Pabellón Municipal de Deportes “José María García” 

 

– 16:00 horas. JUVENTUD SEXITANA – UD LOS MARINOS (FÚTBOL)

Benjamín Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

 

– 17:00 horas.  CTM ALMUÑÉCAR – CR MOTRIL A (TENIS DE MESA)

División de honor

Estadio de fútbol “Francisco  Bonet”


– 17:30 horas. JUVENTUD SEXITANA   –  CF ALHENDÍN  (FÚTBOL)

Sénior Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

 

– 19:30 horas. JUVENTUD SEXITANA   –  CIUDAD DE GRANADA  (FÚTBOL)

Cadete Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

 

20 horas.  CD LA HERRADURA 2005  – C D CULTURAL ASAKO.

Cadete Andaluza

Campo Fútbol Las Tejas. La Herradura

DOMINGO 4:

 

– 9:45 horas. VIII BTT CIUDAD DE ALMUÑÉCAR (CICLISMO/MOUNTAIN BIKE)

Estadio de fútbol “Francisco Bonet”

 

– 10:30 horas. JUVENTUD SEXITANA   –  OGÍJARES 89 (FÚTBOL)

Infantil Andaluza

Campo fútbol “Río Verde”

 

– 11:00 horas. CTM MARI CARMEN POR FAVOR “B” – CTM MARI CARMEN POR FAVOR “A” (TENIS DE MESA)

División de honor

Estadio de fútbol “Francisco Bonet”

 

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*


Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.